English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


一分赛车单双

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-13 18:04:48  【字号:      】

1985年4月加入中国共产党。  陈武简历  陈武,男,壮族,1954年11月生,广西崇左人,1975年2月加入中国共产党,1972年10月参加工作,中央党校研究生院在职研究生班法学专业毕业,中央党校研究生学历,哲学学士,研究员。  刘强简历  刘强,男,回族,1962年4月出生,山东济宁人,1984年7月参加工作,1984年1月加入中国共产党,高级工程师。

  吴靖平简历  吴靖平,男,汉族,1963年8月生,安徽巢县人,1984年7月参加工作,1984年5月加入中国共产党,清华大学社会科学系思想政治教育专业毕业,研究生学历,经济学博士学位,讲师。米兰整形美容医院  四川建筑材料工业学院非金属矿系非金属矿产地质与勘探专业学习  四川建筑材料工业学院学生处干部,非金属矿系辅导员、助教  清华大学社会科学系思想政治教育专业硕士研究生  四川建筑材料工业学院团委书记(副处级)  共青团四川省绵阳市委副书记  共青团四川省绵阳市委书记  四川省绵阳市游仙区委副书记、区长  四川省绵阳市游仙区委书记、区长  四川省绵阳市游仙区委书记(其间:四川省委党校县委书记班学习)  四川省绵阳市委常委、组织部部长  四川省委组织部副部长  四川省凉山彝族自治州委书记  (西南财经大学经济学院区域经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位;中央党校中青年干部培训班学习)  四川省绵阳市委书记、市人大常委会主任  四川省绵阳市委书记  四川省委常委、宣传部部长  四川省委常委、秘书长  —上海市委常委、组织部部长  吉林省委常委、副省长  党的十七大、十八大、十九大代表,上海市第十届、十一届市委委员,四川省第九届、十届省委委员。  经济日报-中国经济网北京12月27日讯  据中国经济网党政领导人物库资料显示,熊建平,1960年8月生,近日已任省委常委、省委统战部部长。一分赛车单双  傅华简历  傅华,男,汉族,1964年8月生,江苏如东人,1993年12月入党,1985年7月参加工作,中国人民大学中共党史专业毕业,在职研究生学历,法学博士,编辑。

一分赛车单双  1979-1983年武汉水运工程学院船舶工程系船舶设计与制造专业学习  1983-1987年国家计划委员会交通运输计划局干部(其间:1985-1986年参加中央机关讲师团赴河北省丰润县支教)  1987-1988年国家计划委员会交通运输计划局、工业综合一司副主任科员  1988-1992年国家计划委员会工业综合一司、交通司主任科员  1992-1994年国家计划委员会交通司综合处副处长  1994-1997年国家计划委员会交通能源司综合交通发展处副处长(其间:挂职任河北省丰宁县副县长)  1997-2000年国家计划委员会交通能源司、国家发展计划委员会基础产业司交通处处长  2000-2001年国务院西部地区开发领导小组办公室经济社会组处长  2001-2008年国务院西部地区开发领导小组办公室经济社会组副组长(副司长级)(其间:2001-2008年北京工业大学建筑工程学院交通运输规划与管理专业在职研究生学习,获工学博士学位;中央党校半年制中青年干部培训班学习)  2008-2010年国家发展和改革委员会西部开发司副司长  2010-2014年国家发展和改革委员会西部开发司巡视员  2014-2017年国家发展和改革委员会基础产业司司长(其间:中央党校中青年干部培训班学习)  2017-2018年国家发展和改革委员会副秘书长  2018-2018年国家发展和改革委员会党组成员兼国家物资储备局局长、党组书记  2018-广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员  孙立成简历  孙立成,男,汉族,1962年10月出生,河北交河人,1984年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党,大学学历,一级警监警衔。至担任国家经贸委办公厅正处级秘书;之后在中国联通公司市场部担任副部长,中国发展研究基金会副秘书长(副局长级);中国发展研究基金会副秘书长(正局长级)。

2005年至2007年兼任上海交通大学材料科学与工程学院院长。  舒庆简历  舒庆,男,1964年10月生,满族,山东青州人,研究生学历,理学博士,副总警监,1984年11月加入中国共产党,1985年7月参加工作。  1981年8月至1992年1月,历任吉林热电厂团委副书记、团委书记兼青工科科长;  1992年1月至2001年5月,历任共青团吉林市委青工部副部长、部长,实业开发部部长,副书记、书记;  2001年5月至2001年10月任磐石市委副书记(1998年9月至2001年6月在吉林大学东北亚研究院世界经济专业研究生在职学习,2001年6月获经济学硕士学位);  2001年10月至2005年10月,历任蛟河市委副书记、副市长、代市长、市长;  2005年10月至2008年6月,任蛟河市委书记;  2008年6月至2012年11月,任吉林市副市长;  2012年11月至2013年2月,任吉林省经济技术合作局(省政府图们江区域合作开发领导小组办公室)局长(副主任)、党组副书记;  2013年2月至2014年1月,任吉林省经济技术合作局局长、党组副书记;  2014年1月至2016年9月,任吉林省经济技术合作局局长、党组书记;  2016年9月至2017年1月,任白山市委副书记、副市长、代市长;  2017年1月至2017年12月,任白山市委副书记、市长;  2017年12月至2019年7月,通化市委书记;  2019年7月至2019年8月,吉林省政府党组成员;  2019年8月至今,吉林省政府党组成员、秘书长。一分赛车单双




()

附件:

视频推荐

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!